Смартфон от Facebook может появиться в продаже в середине следующего года

Снова появились слухи о том, что Facebook разрабатывает собственный фирменный смартфон. По сообщению агентства Bloomberg, он может дебютировать уже в середине 2013 года.

Изначально компания планировала выпустить устройство уже к концу текущего года, но корпорация HTC попросила время для работы над другими продуктами.

Более половины из 900 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с мобильных устройств. Аналитики Bloomberg предполагают, что новое устройство будет получит платформу Android, однако она будет в значительной степени модифицирована.

Сообщается, что Facebook занимается разработкой операционной системы, а также якобы сотрудничает с бывшими программистами Apple для улучшения существующего приложения для iPhone.

Социальная сеть тесно сотрудничает с HTC, как и ранее. В прошлом году был выпущен смартфон под названием «ChaCha»: Android со специальной Facebook-кнопкой и немного модифицированным от стандартного Sense интерфейсом.

Представители Facebook пока не вдаются ни в какие детали о характеристиках смартфона.

«Наша стратегия проста: мы считаем, что каждое мобильное устройство будет лучше, если станет как можно более социальным, — сообщает представитель Facebook Ана Брекало (Ana Brekalo) порталу CNET. – Мы работаем по всем направлениям этой индустрии – сотрудничаем с операторами, производителями железа, поставщиками ОС, разработчиками приложений, — все это для того, чтобы предложить людям как можно более глубокий социальный опыт».

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*