Презентация нового iPhone состоится уже 12 сентября

Источник iMore сообщает, что Apple планирует представить СМИ новое поколение iPhone, iPad mini и iPod nano уже 12 сентября.

В продажу iPhone 5 поступит 21 сентября – всего 9 дней спустя после конференции. Как ожидается, появление нового поколения смартфонов станет крупнейшим событием  в истории компании.

По предварительным данным, iPhone 5 будет оснащен новым процессором — А5 (iOS 5), системой распознавания лиц, встроенной камерой OmniVision на 8 Мп, HD аудио и GPS. Также будет использоваться технология 4G, которая позволит сделать общение в видео чате по-настоящему мобильным.

Размер экрана iPhone 5 может составить 4”, что на полдюйма больше, чем у всех прошлых iPhone (3,5”). При этом габаритные размеры телефона останутся прежними. Толщина нового смартфона составит 8,8 мм. iPhone будет предлагаться в двух цветовых решениях – черном и белом.

В продажу также поступят, по меньшем мере, два вида чехлов для iPhone. Один напоминает чехол-бампер, сделанный для модели iPhone 4, другой имеет иной дизайн и, по словам источника сайта iLounge, произведет настоящий фурор на рынке аксессуаров, если все же дойдет до прилавков.

Вероятно, одновременно с новым смартфоном iPhone Apple представит еще одну новинку — плеер iPod touch. От своего предшественника – аппарата с экраном 3,5 дюйма на базе процессора А4 – новый плеер будет отличаться экраном большего размера и большей производительностью.

Также на конференции компания должна представить вниманию публики новый плеер iPod nano. И как бы ни были интересны слухи о новом форм-факторе, на сегодняшний день слишком мало фактов, позволяющих предположить, что такой плеер и в самом деле скоро выпустят в продажу.

Презентация  планшета  iPad mini и чехлов к нему, по-видимому, пройдет отдельно. Источники ресурса iLounge сообщают, что поставки аппарата могут начаться к ноябрю. Специалисты Apple уже работают над уменьшенными версиями чехлов iPad Smart Cover и iPad Smart Case для модели iPad mini.

Сегодня идея компании Apple в отношении планшета iPad 4 состоит в том, чтобы выпустить очередную модель с небольшими в корпусе. Однако форма корпуса, в целом, останется прежней, появится только новый маленький док-разъем, микрофон на задней панели, а чтобы улучшить показатели работы и снизить нагревание будут заменены некоторые детали. Дата выпуска следующей модели iPad пока что остается большим вопросом.

Источники: iLounge, iMore

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*