Apple планирует купить The Fancy

По данным обозревателя Business Insider, iPhone 5 получит интегрированную поддержку социальной сети Fancy, которую хочет приобрести Apple. Сообщается, что Тим Кук (Tim Cook) и Джо Айнхорн (Joe Einhorn) коснулись этого вопроса в ходе посещения ежегодной конференции Allen & Co в Сан-Валли.

Apple находится на стадии переговоров о покупке быстрорастущего социального он-лайн магазина The Fancy. Целью этого приобретения может быть сохранение компанией Apple ведущей роли на растущем рынке электронной коммерции.

Приобретение Fancy, в  которой работает всего 20 человек, позволит Apple укрепить свои позиции на рынке электронной коммерции, связав огромную пользовательскую базу кредитных карт с магазином iTunes Store.

Напомним, что социальная сеть Fancy по функционалу схожа с проектом Pinterest, позволяет искать товары и услуги с помощью каталогов, создаваемых самими пользователями.

К сожалению, сроки, в течение которых Apple и Fancy могут достигнуть соглашения, пока неизвестны. Остается загадкой и сумма, которая может фигурировать в данной сделке. Осенью 2011 года соцсеть Fancy привлекла 10 млн долларов, что позволило добиться оценки компании в 100 миллионов долларов.

Приложение The Fancy совмещает в себе список желаний, image bookmarking сервис и он-лайн магазин интересных товаров. Не так давно у The Fancy появилось несколько интересных новостей, например, русская локализация и возможность доставки товаров в Россию.

Если все-таки покупка The Fancy состоится, Apple непременно найдет ей применение в своих продуктах.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*