Раввины попросили Apple убрать приложение из iTunes

Европейские раввины призвали компанию Apple прекратить продажи приложения The Protocols of the Elders of Zion («Протоколы сионских мудрецов»), которое доступно на арабском языке через iTunes. Об этом сообщает Associated Press.

По словам участников Конференции европейских раввинов, которая представляет интересы ортодоксальных евреев Европы, раввины опасаются, что приложение может плохо повлиять на фанатиков и последователей конспирологических теорий.

Глава Конференции Пинхас Гольдшмидт (Pinchas Goldschmidt) заявил, что «Протоколы сионских мудрецов» можно предоставлять ученым, но распространять их в виде мобильного приложения — это «опасное и непростительное занятие».

Кроме того, по мнению Гольдшмидта, цена приложения всего в 99 центов является явной «пропагандой ненависти».

Гольдшмидта поддержал министр Израиля по делам диаспор Юли Эдельштейн (Yuli Edelstein). Он заявил, что компания Apple должна бороться с подобным контентом точно так же, как с педофилией или порнографией.

«Протоколы сионских мудрецов» представляют собой сборник текстов о захвате мира, который якобы планируют евреи. Несмотря на многочисленные доказательства того, что «Протоколы» являются мистификацией, многие сторонники конспирологических теорий верят в подлинность сборника.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*