Акции Apple обновили рекорд стоимости

Акции Apple Inc. поднялись до рекордного уровня. Причиной такого резкого роста стали слухи о скором выходе нового iPhone, уменьшенного варианта планшета iPad, а также  о начале разработки нового телевизионного устройства iTV.

Отметим, что рыночная капитализация Apple оценивается на данный момент в 607,54 миллиарда долларов. С начала года акции компании прибавили порядка 60% в стоимости. Аналитики компании Jefferies & Co подняли целевую цену акций Apple с 800 до 900 долларов.

Одной из причин оптимизма инвесторов и аналитиков стали слухи о презентации нового смартфона iPhone. По неофициальной информации, Apple представит iPhone нового поколения 12 сентября и начнет его продажи на американском рынке 21 сентября.

Другой причиной является разработка Apple новой модели iPad меньших размеров. Изобретение «яблочных» инженеров позволит значительно обогнать претендентов в этом сегменте рынка. По данным отчета аналитика «Jefferies & Co.» Питера Мизека (Peter Misek), новый девайс, вероятно, появится в продаже уже в октябре 2012.

По его данным, если Apple установит цену на устройство порядка 300 долларов, то за октябрь-декабрь 2012 года ей удастся продать как минимум 8 миллионов компактных iPad и получить не менее 2,4 миллиарда долларов выручки.

Доля Apple на мировом рынке планшетных компьютеров во втором квартале текущего года составила 69,6% — наибольший показатель с начала 2011 года, когда на рынке планшетов конкуренция значительно обострилась, следует из исследования аналитической компании IHS iSuppli.

На рынке также циркулируют слухи, что Apple планирует представить новое технологическое решение для просмотра телепрограмм. По данным Jefferies & Co., продукт может выйти на рынок в 2013 году. На это указывает активность в компании Sharp Corp., производителя экранов телевизоров и Hon Hai Precision Industry Co., компании, которая собирает iPad для Apple. На этих

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*