Bluetooth Bulb. Управление освещением с помощью iPhone и iPad

Современная концепция умного дома предполагает возможность дистанционного управления светом с помощью пультов управления. Но зачем захламлять свое жилище многочисленными переключателями, если регулировать свет в доме можно при помощи iPhone или iPad?

Bluetooth Bulb — это специальная лампочка со встроенным чипом Bluetooth 4.0. Как только вы вставите ее в цоколь, она сразу появится в списке доступных Bluetooth-устройств на вашем iPhone. После этого необходимо будет скачать фирменное приложение из App Store и освещением в комнате можно управлять.

При работе с Bluetooth Bulb доступен целый набор функций — можно включать/выключать свет, регулировать его яркость, устанавливать таймер и даже переключать цвет на тот, который вы сами придумаете в самом приложении. Также вы можете подключить друг к другу безграничное количество гаджетов, и тогда освещением в доме сможет управлять каждый обладатель телефона или планшетника от Apple. Bluetooth Bulb на данный момент является всего лишь запатентованным прототипом, но разработчики обещают в конце года начать продавать свое детище. Цена, к сожалению, пока что неизвестна.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*