iTypewriter. Печатная машинка для iPad

Ранее нам уже была продемонстрирована печатная машинка для планшетника, но то была просто необычного вида USB-клавиатура, которую нужно было подключать через Camera Connection Kit. Теперь появилась настоящая печатная машинка, в том смысле, что печатает она именно механическим способом. Автором нового и не совсем обычного аксессуара для iPad является дизайнер Остин Янг.

В обычных машинках были рычаги с литерами, которые при нажатии клавиш ударяли по бумажному листу и оставляли на нём отпечаток буквы. Док-станция iTypewriter представляет собой подставку-клавиатуру для планшетов от Apple, стилизованную под старую печатную машинку. Здесь тоже есть рычаги, вот только на их концах нет литер, и бьют они каждый в свою точку. Вы нажимаете на A — и конец рычага устремляется к букве A на экранной клавиатуре iPad. Мягкий электропроводящий элемент, закреплённый на месте литеры, касается виртуальной клавиши, которая, в свою очередь, пропечатывает A в открытом текстовом поле. Аналогично для всех прочих букв английского алфавита и вспомогательных символов.

Но вспомнить о печатной машинке могут не только владельцы iPad, но и все владельцы iPhone с джейлбрейком. Для этого достаточно дополнительной установки твика iTypewriter. Это дополнение позволит заменить обычные для мобильной клавиатуры звуки и щелчки на те, что можно услышать, если печатать на машинке. Будет присутствовать даже тот самый «дзынь» при переносе строки.

Как можно было убедиться, перед нами даже не концепт, а вполне готовое к использованию устройство. Правда, существует iTypewriter пока только в единственном экземпляре, и неизвестно, захочет ли его создатель заниматься серийным выпуском.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*