Сайт iCloud доступен для пользователей

Apple сообщила о том, что сайт облачного сервиса iCloud вышел из стадии бета-тестирования. Ранее iCloud.com был доступен в бета-форме только разработчикам, однако теперь площадку обновили, и на нее может зайти любой пользователь сервиса и получить возможность отправлять данные на другие устройства.

На сайте представлены иконки для приложений Notes и Reminder, которые синхронизируются со своими аналогами на iOS и Mac, а также Find My Phone и iWork, выполненные в стиле операционной системы Mountain Lion. Обновлённое приложение Find My Phone получило режим Lost Mode, который позволяет пользователям заблокировать своё устройство в том случае, если оно было утеряно, и отправить на этот телефон контактный номер, чтобы человек, нашедший устройство, мог связаться с его владельцем.

Новое приложение Mail Web теперь включает в себя функцию VIP List, которая отправляет пользователям предупреждения, если им приходят электронные письма от людей из списка избранных контактов. Сам iCloud является заменой платного облачного сервиса для синхронизации и хранения данных MobileMe, который Apple закрыла в июне.

Новый сервис даёт пользователям 5 Гбайт бесплатного пространства, однако такому ограничению подвержены лишь некоторые типы файлов. Такой контент, как приложения, книги, видео или музыка, приобретённые в одном из магазинов компании, можно хранить без ограничений. Дополнительное пространство для хранения данных можно приобрести за $20, $40 и $100 в год — 10, 20 и 50 Гбайт соответственно.

Источник: cNet.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*