Что такое промо-код и с чем его едят?

У вас в руках оказался промо-код – странная, непонятная последовательность символов. Вы понятия не имеете, куда его вводить? Или вам просто интересно узнать побольше об этом все более популярном словечке? Тогда эта статья будет полезна для вас.

Промо-код — это специальный код, представляющий собой последовательность символов, которую разработчик приложения может дать любому пользователю, чтобы он мог бесплатно скачать определенное приложение. Как можно догадаться по названию, делается это часто в рекламных целях или для бета-тестов приложения.

Следует отметить, что никакой разницы между купленным и приложением, полученным с помощью промо-кода, нет, вам будут доступны все его обновления. Это всё равно, что если бы вы его официально купили.

Вещь, несомненно, полезная. Если вы оказались счастливым обладателем промо-кода, вы сможете скачать платное приложение без ущерба вашему кошельку. А сделать это можно двумя способами:

  1. на компьютере ( используя itunes);
  2. или же непосредственно через ваш девайс (будь то iPhone, iPad или iPod touch через App Store).

Первый вариант

1. Запуститие itunes

2. Перейдите в раздел iTunes Store

3. Перейдите в самый низ страницы, найдите столбец «Управление», нажмите «Ввести код» (Redeem)

4. Появляется поле для ввода — там и введите ваш промо-код и потом жмите кнопку «Ввести код»:

5. Вот и все! Приложение скачивается в iTunes. Чтобы оно попало на ваше устройство, вам остается только провести синхронизацию.

Второй вариант (следует отметить, что процедура ввода не зависит от девайса, в качестве примера мы приведем ввод промо-кода на iPhone)

1. Зайдите в App Store под своим логином.

2. Выберете вкладку «Подборка»(Featured) и пролистайте страницу вниз.

 

3. Нажмите на кнопку «Ввести код» (Redeem) и там ввести ваш промо код!


Чаще  всего промо-коды раздаются в рекламных целях, но, если вы получили про-код из публичного источника, поторопитесь его активировать, потому что каждый промо-код уникален и может использоваться только один раз.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*