Аналитики: сканер отпечатков пальцев станет главной фишкой iPhone 5S

Брайан Уайт из Topeka Capital Markets, который ранее отличался достаточно точными предсказаниями насчет Apple-устройств, утверждает, что следующий iPhone будет распознавать отпечатки пальцев.

Последние две недели аналитик находился в Юго-Восточной Азии, где, как утверждается, ему и удалось раздобыть информацию о новинке.

«Мы уверены, что технология дактилоскопической идентификации станет частью iPhone 5S и, вероятно, главным нововведением, используемым для продвижения аппарата, подобно тому, как это было в случае Siri и iPhone 4S», — заявил Брайан Уайт.

Хорошо известно, что Apple выпускает новые модели iPhone раз в два года, а в промежутке между ними представляет модернизированные модели, имеющие тот же дизайн, но отличающиеся улучшенными характеристиками. Отсутствие крупных изменений при этом компенсируется добавлением какой-нибудь новой функции, которую можно использовать для продвижения новинки. В случае iPhone 3GS это была поддержка видео, в случае iPhone 4S — голосовой интерфейс Siri.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*