Очки Google Glass опасны для здоровья

Очки Google Glass могут вести к головной боли и снижению зрения, сообщает производитель на сайте техподдержки. В связи с этим устройством запрещено пользоваться детям в возрасте до 13 лет. Кроме того, они могут быть опасны при использовании за рулем, во время физической деятельности и на общественных мероприятиях. Компания будет готова принять очки обратно и вернуть за них деньги, если покупатель по какой-то причине не сможет их использовать, однако лишь в ограниченный период возврата.

Как сообщает Geek.com, по причине того, что Google Glass влияют на зрительную систему, очки запрещено использовать детям, потому что они могут ухудшить их зрение. Кроме того, ребенок может повредить гаджет и пораниться о него. Согласно условиям использования Google Glass, владелец и пользователь очков должен быть старше 13 лет.

Между тем, в Google не дают однозначного ответа на вопрос, можно ли пользоваться очками за рулем автомобиля или велосипеда. В компании рекомендуют ознакомиться с правилами вождения в конкретном государстве и напоминают, что в большинстве штатов США использование мобильных устройств (к которым относятся и Google Glass) за рулем любого транспортного средства запрещено.

«В любом случае, даже если закон позволяет пользоваться мобильным устройством за рулем, будьте осторожны и не причините вред себе и окружающим людям, находитесь ли вы за рулем автомобиля или велосипеда», – говорится в инструкции.

Пользоваться Google Glass с осторожностью также необходимо, когда пользователь занимается каком-либо физическим трудом, тренируется или находится на каком-либо спортивном мероприятии в окружении большого числа зрителей. В таких ситуациях в результате неосторожности самого владельца или другого человека очки могут сломаться и повредить пользователя и окружающих.

Кроме того, В Google Glass нельзя заниматься плаванием и погружаться в воду, так как они не защищены от попадания воды, сообщили в компании.

Продажи очков дополненной реальности Google начнутся в 2014 году.

Источник: Geek.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*