Apple починила новые MacBook Air

Купертиновская компания выпустила техническое обновление для MacBook Air, которое решило проблемы обновленных лэптопов. О неполадках в работе ультратонких ноутбуков Apple пользователи сообщали на сайте технической поддержки компании.

Покупатели новых MacBook Air столкнулись с рядом серьезных неполадок. Во-первых, владельцы машин жаловались на сбои в работе Wi-Fi. О проблемах лэптопов рассказали сотни пользователей, которые приобрели обновленные «ультрабуки». У одних машина не видела сеть, у других через минуту теряла связь.

Другой баг новейших компьютеров связан с искусственным ограничением скорости передачи данных по Wi-Fi. Модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac в новых «эирах» должен обеспечивать максимальную скорость 533 мегабит в секунду, но в действительности она варьируется от 21,2 до 169,6 Мбит/с. Ограничения на гигабитный чип накладывает сама операционная система OS X.

Некоторые пользователи столкнулись с самопроизвольным мерцанием экрана новых MacBook Air. Пользователи графических программ Photoshop CS6 и Photoshop CC не могли работать с лэптопом по причине визуальных дефектов на экране. Дисплей мерцал при использовании инструментов Кисть, Волшебная палочка, Ластик, Штамп, Восстанавливающая кисть и других.

Еще одной технической неполадкой MacBook Air 2013 года выпуска была нестабильная громкость звука при воспроизведении видео. Сбой присутствовал на уровне операционной системы, так как в любом приложении, будь то iTunes, QuickTime, VLC, Hulu, Vevo, Safari или Chrome звук работал одинаково нестабильно.

Техническое обновление MacBook Air (Mid 2013) Software Update 1.0, как сообщается, устранило все дефекты новых ноутбуков Apple. Скачать апдейт можно через функцию OS X Обновление ПО или по этой ссылке.

Источник:

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*