[Бери даром] Грамотей! — учимся правильно писать

В App Store вышло популярное на платформе Android приложение «Грамотей!». По словам разработчиков, за один месяц игру скачали более 1 миллиона российских пользователей, программа возглавляла топ всех игр в онлайн-магазине Google Play в течение 3 недель.

«Грамотей!» позиционируется как интеллектуально направленная и развлекательно-познавательная, так как игровой процесс тесно связан с процессом обучения и совершенствования знаний – запоминанием правописания трудных и малоизвестных слов, а также с процессом познания нового. В приложении собраны самые каверзные, интересные и популярные слова и словосочетания русского языка с несколькими вариантами написания, а пользователю нужно отгадать единственный правильный.

В игре доступно несколько уровней сложности, а для самых притязательных и умных есть суперсложные бонусы, которые можно получить, только пройдя все уровни. Если не получилось ответить правильно на все вопросы с первого раза – не беда, специальный режим «Работа над ошибками» позволяет снова возвращаться к словам, где были допущены ошибки, смотреть их правописание и значение в онлайн-словаре и играть только с ними. Один тур игры состоит из 20 вопросов. Ответив на них, пользователь получает оценку – от 1 до 5+.

Простой и привычный глазу интерфейс и дизайн приложения, выполненные в виде школьной тетради в линейку в старой доброй зеленой обложке, напомнит о беззаботном детстве и позволит наверстать упущенное за школьной партой.

Для тех, кто успеет выучить орфографию всех слов игры, доступно специальное дополнение «Полиглот», совмещающее в себе вопросы не только орфографического толка, но и викторины постановки ударения, определения рода слов, а также угадывания их значения. Кроме того, можно расширять изначальную словарную базу, покупая дополнительные пакеты по 300 слов.

В ближайшее время разработчики обещают выпустить обновление, которое добавит в приложение азартную составляющую. Все любители спортивного интереса, уверенные в своей эрудиции, смогут узнать свой рейтинг среди всех игроков. Также на протяжении игры можно будет получать огромное количество заслуженных наград и достижений (от «ответил правильно на 1000 слов» до «круглый двоечник»).

Приложение совместимо с iPhone (3GS, 4, 4S, 5), iPod touch (3, 4, 5 поколение)  и iPad(2, 3, 4). Для корректной работы приложения требуется iOS 5.0 и выше. Загрузить «Грамотей!» можно бесплатно по этой ссылке.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*