Закрытое тестирование iOS 7.0.1, 7.0.2 и 7.1 уже в разгаре

Несмотря на то, что еще не состоялся релиз даже первой версии iOS 7, компания Apple уже проводит тестирование обновлений для своей новой операционной системы. В лог-файлах сайта 9to5Mac были обнаружены свидетельства существования устройств под управлением iOS 7.0.1, iOS 7.0.2 и iOS 7.1. С них выходят в Интернет сотрудники Apple из разных офисов компании на территории США.

Предположительно, в настоящее время в стенах Купертино началось закрытое тестирование следующих версий программного обеспечения для iPhone и iPad.

«Мы решили проверить лог-файлы нашего сервера на предмет определения пользовательских агентов iOS-устройств, посещающих наш сайт с IP-адресов в Купертино, и обнаружили, что сотрудники Apple выходят в Интернет, используя смартфоны и планшеты на операционных системах iOS 7.x. Всего в нашем списке восемь разных локаций с iOS 7.0.1, три с iOS 7.0.2. Также в логах «засветились» устройства на операционной системе iOS 7.1», – пишет 9to5Mac.

Если исходить из истории предыдущих ОС, то iOS 7.0.1 и iOS 7.0.2 – это технические обновления, направленные на исправление ошибок в финальной версии прошивки. Появление инкрементальных апдейтов для «семерки» ожидается в ближайшие 2-3 недели. iOS 7.1, в свою очередь, может получить новые функции и поддержку аппаратного обеспечения. Вероятно, этот апдейт будет приурочен к релизу планшетов iPad 5 и iPad mini 2.

Релиз операционной системы iOS 7.0 состоится 18 сентября. Бесплатно скачать и установить прошивку смогут владельцы iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, планшетных компьютеров iPad mini, iPad 2/3/4, а также мультимедийных плееров iPod touch 5G. На новых смартфонах iPhone 5s и iPhone 5s, дебютировавших на прошлой неделе, iOS 7 будет предустановлена изначально.

Источник: 9to5Mac.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*