iOS 7 принудительно загружается на устройства

Судя по последним отчетам, iOS 7 уже установлена на половине совместимых устройствах, а ведь не прошло и двух недель после ее выхода в свет. Однако еще остаются те, которым новая яблочная операционная система остается не по душе и они решили отсидеться на iOS 6. Вынуждены вас огорчить, но это вас не спасет. Сегодня во вногих социальных сетях появились жалобы, на то что iOS 7 сама закачалась на устройство без какого-либо подтверждения или разрешения.

Издание CNET сообщает, что обновление проталкивается на iOS7-совместимые устройства, которые еще не обновлены до последней версии iOS. В результате чего до 3Гб дискового пространства становится не активным. Для пользователей у кого на iPhone всего 16Гб это не так уж и мало. После чего, его никак нельзя вернуть обратно, кроме как обновиться на iOS 7.

What the heck.. iOS 7 downloaded while I was sleeping. #crap #dontwantit

— Kara Nicole (@_kkarraa) September 25, 2013

В общем, если вы хотите воспользоваться этой памятью вам придется идти в Настройки и устанавливать обновление. После этого все должно вернуться на круги своя. Это не первый раз, когда Apple проталкивает обновление iOS на устройства пользователей. Такое уже было, когда вышла iOS 6, но там занималось всего 1Гб, а не три. На самом же деле, в этот раз все файлы весят около 900 Мб, остальное место резервируется для бэкапов и распаковки архивов и будет доступно вам после обновления.

Кстати говоря, iOS 7.0.2, которая, казалось бы, должна была закрывать все уязвимости и баги, особенно проникновение за телефон с установленным паролем телефон, не оправдала возложенных на нее ожиданий. Прошло немногим больше суток, как метод обхода процедуры ввода пароля найден. Причем он оказался довольно простым. Смотрим видео и ждем iOS 7.0.3.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*