iOS-приложение «Старое радио» обновилось до версии 2.2.0

В конце октября приложение «Старое Радио HD» празднует свой первый день рождения. Команда разработчиков из Advanced Software Development искренне благодарит всех пользователей за поддержку проекта. В качестве подарка мы рады представить вам функцию перемотки, доступную в про-версии приложения.

Последнее крупное обновление “Старого Радио HD” для iOS вышло в мае этого года. Помимо программы радиопередач и таймеров автоотключения, новая версия привнесла в приложение возможность создавать и прослушивать свои собственные плейлисты. После столь масштабного апдейта мы начали получать множество предложений по улучшению проекта. На систематизацию этих отзывов и реализацию всех возможностей ушло немало времени, и вот, наконец, мы готовы представить вам новую версию нашего приложения.

Перемотка

Отлично. Но… ★★★★★

by SambistSTT — Version 2.1.1 — Jul 22, 2013

Замечательное приложение, и честно сказать особых нареканий нет. Тем более что собрание таких записей в одном месте, это очень удобно! Но есть один существенный минус — в плеере нет возможности перемотки…

Около 80% отзывов в AppStore и Google Play были посвящены ей, функции перемотки. Да, мы действительно читаем и анализируем все оставленные отзывы. И конечно же, благодарны своим пользователям за плодотворные предложения по развитию приложения. Самым нетерпеливым можем лишь напомнить, что у нас также есть и другие проекты.

Создание чего-либо действительно стоящего часто занимает немало времени. За примерами далеко ходить не приходится: тому же Юрию Метелкину потребовалось более 5 лет, чтобы собрать потрясающую коллекцию аудиозаписей «Старого Радио». С момента запуска нашего приложения прошел только год, но уже сейчас мы рады сообщить, что все 12 месяцев приложение постепенно улучшалось, и с этого момента в полной его версии доступен заветный бегунок перемотки.

Было нелегко найти достойное место для столь важного структурного элемента. Дело в том, что уже на самых первых этапах разработки немало сил и ресурсов ушло на создание органичного, хорошо сбалансированного интерфейса приложения. Разрушать целостность подобной системы было бы преступлением, тем более многие пользователи привыкли и полюбили дизайн «Старого Радио».

Поэтому было принято нелегкое решение заменить визуализатор в режиме плеера на новый прогресс бар. Именно такой вариант позволит наиболее удобно пользоваться функционалом перемотки. Даже пользователи крохотных iPhone смогут без особого труда попасть в необходимый момент записи, не говоря уже об остальном «лопатном» мире Android-устройств. Напомним, что функция перемотки и визуализатор доступны в про-версии приложения.

Доступ из программы передач

Нередко пользователи, просматривая программу передач, ловят себя на мысли, что некоторые интересные записи они или уже пропустили, или же, ввиду каких-либо обстоятельств, не смогут прослушать в прямом эфире. Конечно же, можно воспользоваться поиском и найти заветную аудиопостановку. Но почему бы нам как разработчикам не реализовать альтернативный доступ к записям? Особенно если путь до заветной цели сократится до одного тапа. Сказано — сделано:

Кстати говоря, удаление записей и плейлистов в нашем приложении также возможно и уже давно. В iOS-версии это делается обычным свайпом, а в Android — долгим нажатием по неугодному элементу.

Восстановление позиции

Иными словами, если у вас оборвалось соединение, приложение запомнит место, на котором вы остановились. Когда связь с Интернетом восстановится, «Старое Радио» продолжит аудиозапись с того момента, на котором вас прервали.

Раньше для многих подобная ситуация казалось катастрофой: приходилось слушать все заново, а теперь, вкупе с перемоткой, можно спокойно наслаждаться процессом музицирования, а не проклинать своего провайдера, разработчиков и проблемы на сервере. Даже если у вас не наблюдалось «ни единого разрыва», то функция все равно будет полезна, ведь позиция запомнится даже при закрытии приложения.

Старое Радио HD” совместимо с iPhone (3GS, 4, 4S, 5), iPod touch (3, 4, 5 поколение) и iPad. Для корректной работы требуется iOS 5.0 или более поздняя версия. Приложение можно загрузить абсолютно бесплатно в AppStore. Обновление приложения для Android-устройств находится в стадии разработки. Текущая версия приложения доступна в Google Play. Надеемся, вам придутся по вкусу новые функции «Старого радио».

Приятного прослушивания!

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*