9 вещей, которые Microsoft делает лучше Apple

Журналисты BusinessInsider опубликовали список из девяти пунктов, в которых Microsoft опережает Apple. Как сообщает издание, Microsoft зарабатывает миллиарды долларов ежеквартально и является разработчиком самой распространенной настольной ОС. Несмотря на это, компанию регулярно критикуют за отставание от конкурентов в гонке смартфонов и планшетов.

На волне этого негатива многие забывают, что существует немало отраслей, где Microsoft является лидером. И пока Apple успешно продает смартфоны и планшеты, софтверному гиганту из Редмонда все еще есть, чем ответить конкурентам.

1. Project Spark

Инструмент для создания игровых миров Project Spark – это захватывающее приложение от Microsoft, которое позволяет интуитивно создавать интерактивный контент на платформах Microsoft. В то же время, Xcode от Apple подходит только опытным разработчикам и слишком сложен для обычных пользователей.

2. Xbox One

Если Apple TV только начинает показывать спортивные трансляции, то Microsoft на своей приставке Xbox One уже интегрировала результаты матчей и статистику игроков Национальной Футбольной Лиги с достижениями игроков в аналогичной компьютерной игре.

3. Microsoft Gamepad

Хотя Apple и добавила поддержку контроллера для iOS 7, он не сравнится с удивительным контроллером от первого лица от Microsoft. Он стал настоящей находкой для хардкорных геймеров.

4. Живые тайлы

«Живые тайлы» от Microsoft – это отличный гибрид между статическими уведомлениями в iOS и кричащими виджетами Android.

5. Office

Несмотря на последние обновления в офисном пакете iWork, Microsoft все еще предлагает если не лучшее, то уж точно самое распространенное мобильное приложение для создания и редактирования документов.

6. Приложение People

Для проверки обновлений в социальных сетях Facebook, Twitter и LinkedIn на Windows Phone достаточно лишь одного приложения People.

7. Messaging

iMessage – это классная штука, но только в том случае, если у вашего друга есть iPhone. Microsoft предлагает схожую функциональность путем интеграции Facebook сообщений с вашим устройством. Это означает, что ваши друзья получат сообщение, вне зависимости от того, каким устройством они пользуются.

8. SkyDrive

SkyDrive от Microsoft лучше чем iCloud от Apple, благодаря сочетанию традиционной файловой системы, Dropbox и поисковых алгоритмов.

9. Bing

Многие из вышеперечисленных функций тесно интегрированы с Bing, в то время как Apple не пошел дальше разработки собственной операционной системы и компании приходится полагаться на сторонние поисковики.

Источник: BusinessInsider.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*