Первый игровой контроллер для iOS

Вчера компания MOGA официально анонсировала первый игровой контроллер MOGA Ace Power для iPhone 5/5c/5s и iPod touch пятого поколения на iOS 7. Раздвижной аксессуар внешне напоминает привычный всем геймпад, но уже с iOS устройством посередине.

Устройство использует lightning-коннектор, именно поэтому среди поддерживаемых смартфонов заявлена только пятая модель с ее модификациями. К сожалению, iPad, даже mini, при всем желании в MOGA Ace Power просто не получится запихнуть. Устройство изначально предназначалось для смартфонов, ведь именно здесь геймерским пальцам часто не хватает простора для полномасштабных действий.

Присутствует здесь и функция MOGA Boost, которая будет заряжать ваш iPhone в процессе игры. Кроме привычных уже аналоговых стиков, переключателя направлений и кнопок действия, MOGA содержит разъем для наушников, индикатор батареи iPhone и кнопку блокировки функционала iPhone.

Помимо lightning-коннектора, к минусам новинки можно отнести тот факт, что все элементы управления и их поведение так и остались на экране вашего смартфона. В общем-то, когда наши пальцы прикрывали все это безобразие, да простят меня все гейм дизайнеры, мелькания кнопок атаки и вздрагивания крестовин направлений не сильно мешали игровому процессу. Но сейчас видимо просто непривычно смотреть на истерично моргающую клавишу огонь, к которой мы по сути-то и не прикасаемся.

Но все это мелочи, ведь главное — это кнопки. Настоящие, физические, с самым что ни на есть механическим ходом. И если это не перевернет с ног на голову всю игровую культуру на iPhone, то сделает огромный шаг в ее развитии. Стоит игровой контроллер ни много ни мало $99. Заказать аксессуар можно на сайте MOGA, или же в американском Online Apple Store.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*