Слух: Apple готовит 12.9-дюймовые iPad с разрешением 2K и 4K

К недавним заявлениям о том, что Apple всерьез рассматривает возможность запуска iPad с бОльшой диагональю, китайское издательство PadNews разместило довольно сомнительное сообщение о том, что Foxconn уже спроектировал для Apple 5 прототипов 12.9-дюймового планшета с разрешением 2K и 4K.

По утверждениям PadNews, Apple уже вовсю тестируют новенькие образцы iPad, полученные от своего партнера-производителя Foxconn. Более того, специалисты не исключают возможности, что компания запустит версию с разрешением 2K уже в апреле 2014 года, а версию с 4K-разрешением представит в традиционном октябрьском обновлении.

Следует отметить, что термины «2K» и «4K» в заявлении особой смысловой роли не играют. На самом деле экран iPad Air уже обладает Retina дисплеем с разрешением 2 048 на 1 536 пикселей, что по многим показателям можно приравнять к 2K-стандарту.

Так называемый iPad Maxi или iPad Pro уже продолжительное время не дает покоя аналитическим экспертам всего мира. В ноябре издание The Korea Times со ссылкой на официального представителя одного из поставщиков Apple заявило, что 12,9-дюймовые Retina дисплеи уже изготавливаются на заводах одного из корейских производителей. Ранее в этом же месяце источник сегодняшней «сенсации» сообщил о том, что Apple усиленно тестирует варианты 11,4- или 12,9-дюймовых планшетов. Наконец, отдельные сообщения о бОльших iPad приходили и от изданий достаточно авторитетных, таких как The Wall Street Journal и китайской United Daily News.

В данных предположениях есть своя доля смысла: если планшетный рынок продолжит развиваться и поглощать спрос на ПК, то Apple уже сейчас должна быть в поисках новых решений, которые позволят ей и дальше делать пользователям уникальные предложения. Так, например, 12.9-дюймовый iPad смог бы стать промежуточным звеном между минимальными MacBook Pro и 11.6-дюймовым MacBook Air.

Источник: AppleInsider.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*