По «Игре Престолов» сделают мобильную игру

Студия Telltale Games анонсировала мобильную игру по мотивам романа Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов». Проект был представлен на прошлой неделе на церемонии Spike VGX.

Игра будет выполнена в привычном для компании стиле и разделена на эпизоды. Остальные подробности о проекте в настоящее время остаются неизвестными. Создатели не уточняют, когда именно состоится релиз. Известно лишь, что пока она находится на ранних стадиях разработки и в продажу поступит до конца 2014 года.

Данные о сюжете проекта также не раскрываются. В Telltale Games отметили, что игра будет больше похожа на одноименный телесериал, который выходил на HBO, чем на оригинальный роман. Выход первого эпизода запланирован на следующий год.

Впервые о том, что Telltale может выпустить проект по «Игре престолов», сообщалось в конце ноября. Тогда об этом со ссылкой на свои источники, близкие к студии, написал портал IGN. Но тогда создатели проекта не стали официально подтверждать эти данные. Они, однако, еще до этого намекали, что занимаются игрой, основанной на некой «IP мечты», но от комментариев отказывались.

«Игра престолов» (Game of Thrones) — это сериал в жанре фэнтези, в котором параллельно развиваются несколько сюжетных линий, не связанных друг с другом. Действие разворачивается в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Первая серия «Игры престолов» вышла 11 апреля 2011 года. В 2012-м сериал стал самым скачиваемым сериалом года — аудитория финального эпизода второго сезона составила 4,2 миллиона человек.

Источник: PlaystationLifeStyle.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*