Новый альбом Бейонсе стал самым популярным в iTunes

Неожиданный выход нового альбома Бейонсе застал врасплох поклонников творчества певицы. Тем не менее уже за три часа после выхода в iTunes Store было раскуплено 80 000 копий пластинки.

В понедельник Apple сообщила, что спустя сутки количество загрузок выросло до 430 000. За три дня альбом в общей сложности был скачан 828 773 раза, что является абсолютным рекордом за всю историю iTunes. Американская певица стала единственной исполнительницей в мире, сумевшей возглавить iTunes в более 100 странах мира (104, если быть точным), включая США, Великобританию, Россию и Украину.

Новый альбом Бейонсе вышел эксклюзивно в iTunes 13 декабря. Пятая по счету студийная сольная пластинка звезды R’n’B носит ее имя — «Beyoncé» — и содержит 14 треков. Альбом характеризуется как «визуальный»: на каждую из композиций снят клип.

В записи песен приняли участие как коллеги Бейонсе по хип-хопу — ее муж Джей-Зи, Дрейк и Фрэнк Оушен, так и нигерийская писательница Чимаманда Нгози Адичи. В данный момент купить «Beyoncé» в музыкальном киоске Apple можно за 229 р. только целиком, включая все композиции, видео и бонусы, но позднее с 20 декабря композиции планируют начать продавать по отдельности.

Источник: AppleInsider.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*