iOS 7.1 задерживается до марта

Apple выложила вторую бета-версию iOS 7.1 для разработчиков приложений 13 декабря, в начале этой недели «тестовые партнеры» корпорации получили доступ уже к третьей бета-версии мобильной операционной системы, пишет издание BGR со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что новая бета будет выложена на портале разработчиков до конца этого месяца, при этом официальный релиз iOS 7.1 для всех владельцев iPhone и iPad состоится не раньше марта следующего года.

За спиной мартовского запуска iOS 7.1 окажутся четыре месяца тестирования операционной системы — ее первая бета-версия стала доступна в середине ноября. Похоже, Apple решила не выпускать очередной мелкий апдейт iOS, а поработать над ним как следует, причем так, чтобы пользователи опять не захотели вернуться на iOS 6.

Для разработчиков из Купертино такие сроки тестирования не в диковинку. Например, еще до релиза OS X Mavericks Apple тестировала OS X 10.8.5 Mountain Lion на протяжении трех месяцев — с июня по сентябрь.

Текущая публичная версия iOS 7.0.4 была выпущена 14 ноября. Если Apple на самом деле не собирается выпускать iOS 7.1 до марта, она, вероятнее всего, планирует успеть обновить операционную систему до версии 7.0.5. Тем не менее в недавних логах эксперты портала MacRumors пока не нашли ни одного упоминания о надвигающемся обновлении.

Если сравнивать выходы апдейтов предыдущих версий iOS, то ситуация выглядит не столь удручающей. iOS 6.1 ждала своего часа до середины января, тогда как версия 5.1 также появилась лишь в марте.

Одним из основных нововведений iOS 7.1 станет полноценная поддержка функции «iOS в автомобиле». Аналитики полагают, что именно она является главной задержкой релиза ОС: автомобильным концернам просто не хватает времени на подготовку своих машин к новой технологии. Помимо этого, разработчики исправят мелкие и крупные баги системы, которые до сих пор беспокоят многих пользователей Apple.

Источник BGR пока не сообщил все главные «фишки» iOS 7.1, поэтому список ее нововведений все еще остается загадкой. Но чтобы вы смогли лично отслеживать процесс появления новых функций в iOS, мы будем держать вас в курсе и оперативно сообщать о появлении ее бета-версий.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*