Windows 9 выйдет в апреле 2015 года

Ждать появления следующей версии операционной системы Microsoft осталось недолго: компания планирует выпустить Windows 9 в апреле 2015 года, официально эта информация может быть анонсирована на мероприятии для разработчиков Build 2014. Своими прогнозами, а также версиями, что нового может появиться в «девятке», поделился известный Windows-аналитик Пол Туррот.

Ранее сообщалось, что весной 2015 года готовится одновременное обновление платформ Windows, Windows Phone и Xbox, которое усилит их интеграцию, однако оно не обязательно связано с обновлением версий ОС.

По данным аналитика, анонс планов по выпуску Windows 9 ожидается на мероприятии Microsoft для разработчиков Build 2014, которое пройдет 2-4 апреля в США. Разработка будет разбита на три основных этапа, после чего пользователям представят предварительные сборки системы (Beta, Release Candidate).

Выпуск ОС под новым названием нацелен на исправление имиджа ОС и улучшение функций, которые заслужили нарекания в Windows 8, говорит Туррот. На данный момент неизвестно, какие изменения будут в новой ОС. По слухам, Microsoft будет работать над улучшением приложений и плиточного интерфейса. Также в ОС может появиться полноценное меню «Пуск», но оно ожидается уже во втором обновлении Windows 8.1 позже в этом году.

Ранее ресурс ZDNet сообщил, что Microsoft активно работает над тем, чтобы сблизить свои операционные системы. «У компании есть Windows Phone, Windows RT и полноценная Windows. Трех операционок у Microsoft не будет», – написали в издании со ссылкой на собственный источник в Microsoft. В ZDNet утверждали, что новая кросс-платформенная версия Windows носит кодовое название «Threshold» и выйдет весной 2015 года.

Источник:  The Verge.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*