Оператор China Mobile запустил продажи iPhone

Сегодня утром состоялось торжественное начало продаж смартфонов Apple в сетях China Mobile. По этому случаю, на мероприятие пожаловал не только Тим Кук, но и глава крупнейшего в мире мобильного оператора. Помимо интервью и фотоотчетов, генеральные директоры оставили свои автографы на первых 10 купленных iPhone.

Во флагманском магазине оператора China Mobile собрались не только покупатели, но и представители местной прессы. Немудрено: вместе с первыми счастливыми покупателями, в одном помещении собрались CEO Apple Тим Кук и председатель совета директоров China Mobile Хи Гохуа. Первые посетители, пришедшие за iPhone 5s и iPhone 5c, получили на руки смартфоны, подписанные лично двумя руководителями. Тим Кук также пообщался с покупателями. Один из них задал неожиданный вопрос о вероятности выхода iPhone с увеличенным экраном.

Мы никогда не рассказываем о будущем. У нас есть отличные продукты, над которыми мы работаем, но мы хотели бы оставить их в тайне. Так вы сильнее обрадуетесь, увидев их.

Партнёрство China Mobile и Apple ожидаемо приведет к серьёзному росту позиций последней на китайском рынке смартфонов, равно как и в общемировой статистике: на данный момент крупнейший оператор страны обслуживает более 750 миллионов человек. Для сравнения, крупнейший оператор США Verizon Wireless обслуживает 120 миллионов абонентов, а их конкурент AT&T – около 110 миллионов клиентов. 

Источник: AppleInsider.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*