Аналитики: iPhone 6 будет с 5-дюймовым full HD дисплеем

Самым важным решением Apple в 2014 году должно стать повышение размера дисплея смартфонов линейки iPhone. Аналитики из DisplaySearch в своем докладе поделились собственным видением развития смартфонов от компании из Купертино.

Сразу оговоримся, что эта информация всего лишь догадки, но, учитывая прошлый опыт подобных прогнозов, своя доля истины в их словах может присутствовать. Итак, младшая версия iPhone 6 получит 4,7” панель с разрешением 1600 х 900 точек, сохранив при том соотношение 16:9, как в iPhone 5S. Плотность пикселей такого экрана составит 386 ppi.

В то же время старшая модель будет оснащаться 5,5” LTPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек) с плотностью пикселей 401 ppi. Производством последних якобы займется Samsung. Ну а аппараты с разрешением QHD, размер дисплея которых вплотную приблизится к 6 дюймам, останется для следующего поколения «яблочных» телефонов.

Что же касается первых «умных» часов iWatch от Apple, то DisplaySearch полагает, что будут применены гибкие AMOLED-экраны 1,3” и 1,6” с разрешением 320 х 320 точек и плотностью пикселей 348 и 278 ppi соответственно. Напомним, в канун рождественских праздников источник, имеющий отношение к Foxconn, поделился информацией, что iPhone 6 получит 4,7” и 5,7” дисплей. Чья информация окажется ближе к истине? Поживем — увидим.

Источник: AppleInsider.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*