[Бери Даром] 99 руб -> Free. Gesundheit! — чихаем с пользой

Несмотря на то, что в настоящее время в App Store насчитывается более 700 млн приложений, среди всего этого разнообразия порой очень сложно выбрать для себя действительно стоящую игру. Интересная задумка часто портится блеклым воплощением, хотя нередко происходит и наоборот. Но сегодня в нашей рубрике «Бери даром» мы хотим рассказать про Gesundheit!, удивительную во всех отношениях головоломку.

Сюжет игры довольно незатейлив: маленькие странные существа со свиными пятачками жили счастливо до того момента, как к ним не нагрянули другие, менее дружелюбные и гораздо более зубастые чудики. Подругу главного героя, естественно, похищают, а он сам не способен что-либо противопоставить супостатам. Разве что собственные… сопли. Да. У агрессоров зеленые зубы, так как они обожают сопли. А их у нас хоть отбавляй (чем мы и займемся), не зря же у нас такой большой пятачок. Следовательно, нам предстоит постоянно чихать в сторону врагов, дабы отвлечь их от себя любимого.

Уровни представляют из себя хитрые лабиринты без выхода и с заботливо расставленными препятствиями. Чтобы победить, требуется загнать всех «зубастиков» в гибрид капкана и кашалота. Для этого нам потребуется не только умело маневрировать, но и с артиллерийской точностью чихать в те места, куда хотели бы привести супостатов. Так как наши враги не отличаются сообразительностью, не получится просто высморкаться в капкан и праздновать победу. Придётся чередовать бег и «стрельбу».

Жизней у нас нет, и если хотя бы одно голодное чудовище приблизится к нам вплотную, весь уровень придётся начать сначала. Помимо разборок с «зубастиками», мы будем собирать звёздочки и открывать бесчисленное количество дверей. Большинство локаций проходятся одним лишь верным способом. Возможно, на скриншотах сиё действие не выглядит столь уж привлекательным, но поверьте: графика просто великолепна. Стильна, качественна, красива и не в меру необычна. Талантливых дизайнеров за версту видно.

Поиграть в Gesundheit! можно на любом устройстве с iOS 5.0 на борту. Приложение можно загрузить на iPad и iPhone по соответствующим ссылкам. Стоит предупредить, что оно довольно «тяжелое»: 508 Мб для планшетов и 404 Мб для смартфонов, но, смеем заверить вас, с любовью отрисованные карты и персонажи игры действительно стоят этого места.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*