Запретное яблоко для олимпийцев [Обновлено]

В октябре прошлого Samsung стала официальным спонсором зимних Олимпийских игр в Сочи и подарила каждому спортсмену «планшетофон» Galaxy Note 3. Однако, как сообщает швейцарский сайт Bluewin, компания поставила одно жесткое условие.

Корейский производитель обязал спортсменов прикрывать на своих iPhone логотипы Apple во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр. Samsung не хочет, чтобы перед камерами мелькали «яблочные» смартфоны.

Обычно на подобных мероприятиях спортсмены фотографируют на свои телефоны все, что происходит вокруг. Конечно же, кадры с поднятыми ввысь iPhone попадают в прицелы телекамер, транслирующих событие на весь мир. В Сеуле хотят, чтобы единственным брендом, который увидят зрители, был Samsung.

Требование производителя перекликается с заработавшим на лондонских играх 2012 года «правилом 40» — официальном запрете на упоминание спортсменами и сопровождающим их персоналом «неспонсорской» продукции. Санкции за нарушение строгие — вплоть до полной дисквалификации олимпийца.

Корейская компания предоставила спортсменам Galaxy Note 3 с непременным условием – чтобы атлеты спрятали логотипы конкурентов. Как утверждается, соответствующее указание, которое вместе с пакетом презентов от Samsung получил каждый спортсмен, направлено в первую очередь против продукции Apple.

Обновление: Официальные представители корейской компании опровергли информацию о том, что Samsung обязал спортсменов закрыть логотипы Apple: «Samsung не обращался с подобными требованиями к спортсменам, которые посетят Олимпиаду в Сочи. Все маркетинговые вопросы находятся в компетенции Международного олимпийского комитета. Samsung не участвовал в принятии решений по использованию спортсменами конкретных брендов».

Источник: Bluewin.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*