iPhone 4 8 Gb вновь в строю

Купертиновская компания решила возобновить производство iPhone 4 с 8 ГБ памяти, сообщает издание MacRumors. Напомним, что изготовление данной модели было завершено после выхода iPhone 5s и iPhone 5c. Основной рынок «четверки» будут составлять развивающиеся страны: Индия, Индонезия и Бразилия.

Главная задача iPhone 4 — конкуренция с недорогими Android-смартфонами, которые буквально заполонили мобильный рынок. Вспомнив огромную популярность 8-гигабайтной версии «четверки» в прошлом, купертиновцы решили возобновить продажи устройства на развивающихся рынках. Так например, в Индии iPhone 4 будет стоить всего лишь 15 000 рупий (около 245 долларов). Всего в эту страну будет отправлено 50-60 тыс. устройств. Продажами займутся два местных ритейлера: Redington и Micro. Что касается Индонезии и Бразилии, то объемы поставок в эти страны пока не сообщаются. Кстати говоря, если постараться, то можно найти iPhone 4 и в России, но это будут экземпляры старой волны, залежавшиеся на складах.

С выходом нового поколения яблочного смартфона цены на предыдущие модели ежегодно понижаются. Именно так, а не с помощью пластикового корпуса iPhone 5c, Apple реализует идею «бюджетного смартфона».

Аналитики же расценивают этот шаг как смену концепции в Apple, подчеркивая тот факт, что в прошлом купертиновцы заверяли пользователей в премиальности своих товаров. Так или иначе, потрясающий успех Android-устройств на азиатском рынке не оставил равнодушным руководство Apple.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*