В iWatch будет ступенчатый аккумулятор LG Chem

Растущий интерес к «умным» часам iWatch порождает многочисленные слухи о технических характеристиках и особенностях новинки. Каждый день появляются все новые подробности о грядущем аксессуаре.

Источники, вращающиеся в этой отрасли, рассказали корейским СМИ, что в iWatch будут использоваться аккумуляторы производства LG. По данным Korea Herald, это будут особые ступенчатые литиевые батареи. Ступенчатый аккумулятор был запущен в производство на фабрике LG Chem в городе Нанкин в 2013 году. Он состоит из двух батарей, одна из которых располагается поверх другой, образуя «ступенчатую» форму. Такой элемент питания позволяет рациональнее использовать свободное место в конструкции мобильного устройства.

Другие компании тоже выпускают подобные составные аккумуляторы, но ни одной из них пока не удалось сравниться с LG Chem по части рентабельности продукции. В публикации говорится, что Apple утвердила также компании Samsung и Tianjin Lishen в качестве поставщиков комплектующих для своего носимого компьютера.

Ранее наблюдатели высказывали предположение, что iWatch смогут заряжаться с помощью солнечной энергии. Однако, как сообщает корейское издание, корпорация из Купертино отказалась от использования солнечной зарядки в часах, так как на данном этапе развития технологии она не позволяет достаточно эффективно восстанавливать заряд батареи.

Источник: AppleInsider.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*