Flappy Bird удалили из App Store и Google Play

Разработчик Донг Нгуен, создавший легендарную Flappy Bird, удалил свое детище из магазинов мобильных приложений. Еще некоторое время игра будет отображаться в списках iTunes, но загрузить ее у вас не выйдет. Те же, кто загрузил ее ранее, могут и дальше наслаждаться игрой испытывать терпение и подвергать экраны своих устройств неимоверной угрозе.

В серии своих недавних твитов Донг Нгуен сказал, что «Я могу назвать ‘Flappy Bird’ успешной, но в то же время она разрушила мою простую жизнь, поэтому теперь я ее ненавижу». Основной же причиной удаления приложения послужило то, что игра стала чрезмерно затягивающей и люди буквально часами засиживались в ней.

По разным оценкам, создатель Flappy Bird зарабатывал от 50 до 100 тысяч долларов в день на рекламных баннерах. Напомним, что игра была бесплатной и внутри приложения не было никаких покупок. Разработчик также подчеркнул, что он не заинтересован в продаже игры, поэтому вероятнее всего в скором времени в App Store и Google Play появятся мириады ее клонов.

В то же время Донг Нгуен отмечает, что он продолжит создавать игры. В настоящее время в App Store доступны следующие приложения разработчика: Super Ball Juggling и Shuriken Block. Будем надеяться, что ни они, ни будущее проекты автора не окажутся такими затягивающими.

Источник: 9to5mac.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*