iTunes Radio выходит за пределы США, теперь и в Австралии

Популярный стриминговый сервис музыки iTunes Radio теперь доступен не только в США. Начиная с сегодняшнего дня этой услугой смогут воспользоваться все обитатели австралийской вкладки iTunes. Сервис, запущенный в Штатах еще в прошлом году, предназначен для работы на iPad, iPhone, iPod (на iOS 7), Apple TV, а также на Mac и ПК (с iTunes 11).

Именно этой новостью Apple порадовала всех австралийских любителей музыки в своем очередном пресс-релизе. С сообщении особым образом подчеркивалось, что iTunes Radio — это «бесплатное интернет-радио», которое может предложить своим пользователям более сотни станций. Напомним, что среди них есть радиоволны, ориентированные на определенные жанры. Сервис также можно назвать «умным» радио — для него не составляет особого труда составить для вас специальную подборку основываясь на том, что вы загружали и слушали ранее. Поэтому часто складывается впечатление, что чем больше вы слушаете iTunes Radio, тем больше он знает ваши музыкальные предпочтения.

Как и в США, австралийское iTunes Radio поддерживается за счет рекламодателей. Однако подписчики iTunes Match могут пользоваться сервисом без рекламы. Купертиновская компания не спешит присваивать сервису iTunes Radio международный статус, однако с Сети накопилось уже достаточное количество свидетельств того, что данная функция уже совсем скоро появится в Канаде, Новой Зеландии и некоторых европейских странах (Великобритании и Германии).

Источник: 9to5mac.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*