В iOS 7.1 исправят баг геолокации

Долгожданное обновление мобильной ОС скорее всего принесет не только фикс отключения Find My iPhone без пароля, но и порадует разработчиков одной важной новостью. Ожидается, что iOS 7.1 позволит приложениям собирать геолокационные данные даже в закрытом состоянии.

Напомним, что в шестой версии операционной системы было реализовано «непрерывное» отслеживание координат пользователя. То есть, даже если пользователь закрыл приложение в панели многозадачности, оно по прежнему имело доступ к GPS-приемнику. С выходом седьмой версии такая возможность была закрыта, что повлекло за собой множество проблем для разработчиков приложений, основанных на использовании координат пользователей. А именно: низкие оценки, отрицательные отзывы, сокращение количества пользователей и, следовательно, меньшие прибыли. Нам известен только один разработчик, который сам отказывается от огромных прибылей, поэтому все остальные его коллеги были недовольны подобной картиной.

Автор приложения Life360 Крис Хулл отправил Тиму Куку письмо, которое также подписало множество сотрудников его компании. В нем он поблагодарил Apple за выпуск iOS 7, в котором разработчикам предоставили доступ до таких сервисов, как Location Beacons, Background Networking и Multi-Peer Connectivity, и сообщил о текущей проблеме.

И, что удивительно, это принесло свои плоды. Тим Кук видимо действительно читает свою почту. Ведь, как сообщает VentureBeat, с ними связались представители Apple и заверили их, что в iOS 7.1 работа геолокационных сервисов будет полностью восстановлена.

Источник: VentureBeat.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*