Планшетные планы Apple на 2014 год

Знакомый уже нам аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities в своем последнем отчете заявил, что в этом году Apple выпустит только обновленный iPad Air. Релиз 12.9-дюймового «iPad Pro» и нового iPad Mini же будет отложен на 2015 год. Поэтому единственными новшествами в планшетном сегменте Apple будут процессор A8 и сенсор отпечатков пальцев Touch ID. Все ресурсы с iPad Mini будут сконцентрированы на разработке 12.9-дюймового iPad, релиз которого, как ожидает аналитик, произойдет в начале 2015 или же в самом конце 2014 года в ограниченном количестве.

По сравнению с тем, как прохладно публика встретила iPad mini c Retina дисплеем, спрос на iPad Air стал поистине огромным. Став самым продаваемым планшетом четвертого квартала 2013 года, iPad Air замедлил разработку следующих моделей iPad mini. Предположительно, iPad Air обновится в первой половине 2014 года, после чего все силы Apple будут устремлены на разработку 12,9″ iPad. Как уже было сказано, мы предполагаем, что шансы на выпуск нового iPad mini во втором квартале 2014 — крайне малы. Обсуждаемый 12,9″ iPad также будет навряд ли выпущен с этом году. Именно поэтому единственным планшетом, представленным во втором квартале 2014 года будет обновленный iPad Air.

12,9″ iPad послужит для разработчиков неплохим поводом для того, чтобы делать более интерактивные приложения для бОльших экранов. Однако, аналитик все же оговорился, что в этом году для Apple приоритетней будет создание ПО для iWatch, выход которых, кстати, уже запланирован на 2014 год. В сообщении также говорится, что в первом квартале 2014 года на линии сборки вернется iPad 4, второе же поколение планшетов будет наоборот снято с производства. В итоге за первую половину 2014 года Apple удастся продать около 30 млн iPad, что значительно меньше 34 млн в первой половине 2013 года.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*