Как измерить свой пульс на iPhone

На днях Samsung выпустил свой очередной флагман Galaxy S5. Немало времени на презентации было уделено сканеру сердцебиения, встроенному как в смартфон, так и в новые умные часы Gear. Но так называемая «киллер-фича» не получилась: корейцы не учли, что для iPhone уже давно существует множество приложений, которые позволяют измерить пульс владельца при прикосновении к встроенной камере.

Ключевыми функциями нового Galaxy S5 стали сканер отпечатков пальцев и датчик сердцебиения. И если первый из них практически полностью копирует Touch ID (за исключением метода ввода и входа в приватный режим), то измерение пульса для многих стало интересной новинкой. Справедливости ради отметим, что к моменту релиза Galaxy S5 в App Store набралось уже множество приложений, которые помогут  iPhone быстро и достаточно точно определить частоту вашего сердцебиения.

Среди них такие приложения, как Heart Rate MonitorInstant Heart RateRuntastic. Что интересно, некоторые из них, например, Heart Rate Monitor, могут измерить ваш пульс не только через прикосновение пальцем к камере, но и по оттоку-притоку крови к лицу. Здесь вам даже не потребуется пачкать пальцами линзы вашей камеры, просто посмотрите несколько секунд в камеру.

Что интересно, отзывы пользователей и опыт работы с упомянутыми выше приложениями позволил журналистам MacRumors утверждать, что точность измерения в этих iOS-программах «значительно выше», чем в стандартных средствах Galaxy S5. Так что советуем вам не вестись на лозунги Samsung по поводу того, что их встроенный сенсор сердцебиения лучший на рынке. А зная Samsung, можно с полной уверенностью ожидать появления подобных заявлений. Хотя определенные плюсы все же есть: на некоторых iOS-приложениях палец нужно прикладывать к камере, что может привести к загрязнению линз. В Galaxy S5 для этого отведен специальный сканер. Пачкайте, сколько душе будет угодно.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*