Apple готовит улучшение сканера отпечатков

В настоящее время купертиновская компания готовит обновление, которое призвано улучшить работу сенсора Touch ID на смартфонах iPhone 5s. Команде специалистов из бывшего AuthenTec сейчас поручено избавится от так называемого «фейда», значительного снижения точности и работоспособности, которое испытывают некоторые пользователи iPhone 5s.

После запуска iPhone 5s прошлой осенью Apple продолжает работать с группой специалистов из AuthenTec чтобы улучшить процесс и ПО распознавания. В ближайшем времени эта работа выльется в соответствующее дополнение. Однако источник, пожелавший остаться анонимным, не может проверить, будут ли данные изменения включены в обновление iOS 7.1, релиз которого ожидается в середине марта.

Проблемы, связанные с работой Touch ID, обнаружились практически сразу после запуска iPhone 5s в продажу. Владельцы нового флагмана от Apple жаловались на возрастающее количество ошибок сканера практически сразу же после ввода их отпечатков. Удаление и ввод новых данных лишь временно устранял неполадки.

Тем временем пользователи iPhone 5s всячески пытаются наладить работу сканера собственноручно. Многим помогает ввод во все пять слотов одного и того же пальца. Некоторые пытаются использовать улучшенный способ обучения сканера. Но все эти обходные пути не затрагивают основных причин проблемы. Тем не менее стоит признать, что сканер в iPhone 5s был и остается самым удобным и точным среди существующих решений. Будет просто прекрасно, если Apple сделает его работу еще лучше.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*