[Бери Даром] Darklings: спасаем звезды жестами

В этот раз приложением недели стало удивительная аркада Darklings. Здесь вам предстоит рисовать на экране всевозможные жесты, чтобы дать возможность местному герою светляку спасти небесные светила от темных и не очень доброжелательных похитителей звезд.

Геймплей игры удивительно прост, что не мешает ему быть очень интересным: со всех сторон на вас движутся разнообразные монстры, ваша цель — нарисовать символ каждого из них до того, как он приблизится к вашему светлячку. После изничтожения похитителя ночных светил от них остаются большие и маленькие звезды, стараемся собрать их побольше для всевозможных бонусов, а-ля «супер-пупер-мега-почти-чит». Звездочки также послужат нам валютой в «темном магазине», где возможно приобрести разнообразные бонусы, усилители, улучшения, костюмы и спутников.

Что касается монстров, всего в игре их три типа: ползуны, летуны, ходуны. Передвигаются они соответственно своим названиям. У каждого свой рисунок, так что готовьтесь к тому, что придется в необычайно быстрые сроки осваивать всю каллиграфию местного бестиария. В конце уровня вас будут ожидать «эпичные битвы с боссами». Здесь принцип сражения остается аналогичным, только герой остается на месте, а злодей буквально засыпает вас теми же монстрами.

С последним обновлением игра получила русскую локализацию, и, стоит отметить, она получилась великолепной. Переводчики умудрились разбавить темную атмосферу игры довольно приятными шуточками. Здесь вам и  «Йййааааззььь!»,  и «Я Збагоен!» в описаниях покупок.

На момент написания статьи загрузить приложение можно бесплатно по следующей ссылке. Чтобы поиграть в одну из самых атмосферных аркад вам потребуется iPad, iPhone или iPod touch с iOS версии 5,0 и выше.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*