Согнутые iPhone 5 — это нормально?

Судя по всему, предновогодние продажи смартфона iPhone 5 идут очень хорошо, однако все большее количество пользователей начали жаловаться на то, что их аппарат «недостаточно жесткий», если сравнивать его с предыдущим поколением устройства. Так, издание Nowhereelse опубликовало несколько фотографий iPhone 5, корпус которых в процессе эксплуатации согнулся.

Запечатленные на снимках гаджеты не являлись участниками краш-тестов – просто некоторые пользователи привыкли носить телефон в заднем кармане, а этого оказалось достаточно для того, чтобы придать аппарату новую форму. Даже относительно умеренное давление на алюминиевый корпус iPhone 5 может привести к тому, что он согнется. Это частично объясняется его более удлиненной формой и толщиной всего в 7,6 миллиметра.

Почему жалобы начали появляться более чем спустя 2 месяца после релиза iPhone 5? Просто к настоящему моменту смартфон стал доступен в большем количестве стран. Так, недавно аппарат начал продаваться в Китае, а большинство жалоб, кстати, принадлежат именно жителям Поднебесной. Видимо, в этой стране существует определенный обычай носить смартфоны в задних карманах джинс или просто китайцы отличаются от других пользователей излишней жесткостью.

Представители корпорации Apple пока не сообщили, являются ли бракованными согнутые iPhone 5 или же все это в порядке нормы. В любом случае, данные снимки являются свидетельством того, что смартфон не стоит носить в заднем кармане джинсов. Многие шутливо предполагают, что Apple ответит в своем стиле: «Это нормально, просто вы неправильно носите наш смартфон».

Что интересно, на днях купертиновская компания запатентовала новую технологию изготовления изогнутых дисплеев, а точнее стекол для них. Согласно патенту, стекла для изогнутых дисплеев будут получаться тоньше и крепче, чем существующие ныне аналоги.

При этом для производства не придется использовать вредные химикаты или сложное оборудование. Стекло под воздействием высоких температур само будет принимать нужную форму. Это позволит сделать производство подобных стекол более быстрым и менее затратным. А вот пользователям iPhone 5 достаточно носить свой смартфон в заднем кармане или быть китайцем — причина пока не ясна. Но тем не менее, «О господи корпус погнулся, а экран — нет! Скорей бежим в патентное бюро!»

Источник: phonearena.comengadget.com.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*