[Бери даром] 33руб -> Free. Пожалуй, лучший симулятор гонок — Asphalt 7: Heat

Ну вот и дождались – очередной выпуск в рамках серии Asphalt стал бесплатным. Игра сбросила свои мизерные 33 рубля и теперь носит статус Free. Итак, сегодня в рубрике Бери Даром – почти что культовая Asphalt 7.

В отличие от предыдущих серий, игра претерпела несколько значительных изменений во внутренней структуре – начиная от проведения гонок и заканчивая банальным стартом непосредственно в игре. В лучшую сторону изменилась и графика, а вот игровой процесс остался неизменным – правда теперь мы зарабатываем опыт и звездочки.

Пока что мы имеем всего 3 режима игры – любимая всеми карьера (без которой вам нечего делать в онлайне), быстрая игра и, конечно же, онлайн или сетевой режим. В карьере нас ожидает целая игровая серия, состоящая из 13-ти кубков по 3 гонки в каждом. Режимы гонки остались неизменными – нас ожидают обычная гонка на 2 круга, гонка на выбывание (кстати, здесь небольшое нововведение – теперь нас 6 гонщиков, каждые 30 секунд выбывает последний), дрифт, выбивание других машин, аркада (гонка на время). Помимо этого, в каждой гонке есть программа минимум и программа максимум (1-3 звезды), которые мы также собираем в процессе езды. Условно, за победу в гонке нам дадут 3 звездочки, за 3-е место – только одну.

В карьере также мы открываем машины. Причем ранее машины открывались по очереди, от самой ужасной к самой крутейшей. Сейчас машины поделены на 7 «гаражей», исходя из их собственной мощности, известности и удобности в целом. Поэтому поездить на «Феррари» против парней на Mini Cooper нам не удастся, и придется тащиться на такой же вариации, а сделано это, в первую очередь, для баланса. В самом последнем, 7-ом гараже стоят RUF, Aventador, 288 GTO, CTR3 и самая классная машина в серии – Bugatti Veyron Super Sport.

Режим быстрой игры – самый удобный из всех, если не терпится попробовать машины в действии, то смело отправляйтесь туда. Подбираем режим гонки, карту, машину – и в бой. Кстати, карты изменены снова, появились новые города, поэтому придется откатывать новые трассы заново. Правда, небольшой нюанс – если в режиме карьеры какая-то из машин закрыта, она будет закрыта и в режиме быстрой игры.

Самая интересная же часть – онлайн-режим. Для этого нам потребуется учетная запись от Gameloft LIVE, но протестировать базу данных на наличие старых имен не получилось, и пришлось заводить новый аккаунт. Игроков пришлось ждать долго, коннект, правда, весьма хороший, и сильно не лагало. Но вот скорости там, конечно, аховые, потому что ездить на машине из 2-го гаража против машины из 7-го гаража – сами понимаете.

Хочется отдельно отметить и графику – просто шикарная. В ночном Лондоне, например, возле Бигбена все время взрываются салюты, в Шанхае — невероятная иллюминация. Правда, расстраивает только Москва – оказывается, куча елок, снега и куполов и есть та самая столица России.

Резюмируем. Игра точно не стала хуже – новые машины и трассы вместе с обновленной графикой делают игру интереснее. Если вы любите гонки – это однозначно ваш выбор! Для того, чтобы начать гонять в Asphalt 7: Heat вам потребуется девайс с iOS 4.3 или более поздней версии. Тем, кто не может похвастаться скоростью интернета, советуем начать загрузку приложения прямо сейчас — игра довольна тяжеловата и весит 1.27 ГБ.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*