[Бери Даром] 33руб -> Free. Таксисты #1 — первый стоящий русскоязычный iOS-комикс

Многим из нас полюбился жанр комиксов — истории в картинках читаются довольно легко и радуют своей красочностью и зрелищностью. Но нередко случается, что герои иностранных историй часто чужды нам и не совсем понятны, что же поделаешь — другой менталитет. Поэтому среди любителей этого жанра особым образом ценятся комиксы, написанные русскоязычными авторами. Вкупе с красивыми иллюстрациями и интересными героями результат получается превосходным. К их числу можно отнести приложение «Таксисты #1», о котором и пойдет речь в нашем сегодняшнем выпуске Бери Даром.

Следует сразу отметить, что это первый выпуск серии, в нем автор познакомит нас тремя героями, которые попадают обычно в разные истории и с поднятой головой выходят из них. История впервые выходит в электронном формате для iPhone, iPod touch и iPad, а не в бумажном виде, как многие шедевры приключенческих комиксов.


По словам автора, многие сцены в комиксе выписаны из реальной жизни, поскольку автор и сам некоторое время работал в рядах отважных извозчиков. Герои истории — люди со сложной судьбой, многие росли без отца, но в их поступках отчетливо прослеживается вера в светлое будущее и окончательную победу добра над злом.

Автор Сергей Беляев и художник-иллюстратор Евгений Огнарёв трудились практически год над созданием серии комиксов «Таксисты». Стоит отметить, что получилось у них все достаточно хорошо: первый комикс в 99 страниц доступен на 2 языках (Русском и Украинском). Украинский вариант мы прочитатать не осмелились, но, что касается русского текста, спешим сообщить, что текс продуман превосходно и читать его намного приятнее, чем любой, даже самый качественный, перевод иностранных историй.

Еще одним неоспоримым плюсом является то, что герои комиксов тоже наши. Поначалу кажутся немного наивными и простенькими, но в процессе прочтения к ним очень сильно привыкаешь и даже начинаешь сопереживать им в тяжелых ситуациях. Раскрывать всех секретов не будем, просто посоветуем загрузить приложение на ваш iдевайс и насладиться хорошой, интересной историей.


Приложение совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS версии 3.0 или выше. Загрузить первый выпуск комиксов про таксистов можно по этой ссылке. Приятного просмотра.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*