6-секундные видео Vine теперь и на Android

Прекрасная новость для всех любителей гуглофонов! Twitter портировал приложение Vine на платформу Android. Теперь воспользоваться популярным сервисом для создания коротких роликов смогут и пользователи Android-смартфонов. Правда, пока что возможностей у этого клиента чуть меньше, чем у iOS-версии.

На iOS сервис шестисекундных видео дебютировал еще в январе и  мгновенно стал хитом и настоящим культурным феноменом. Уже полгода программа фактически не покидает десятку самых популярных приложений в App Store: сейчас у нее более 13 млн активных пользователей iPhone. Vine удалось с нуля создать отдельный мир – со своей уникальной стилистикой, своими мемами и локальными знаменитостями.

Примечательно, что в приложении для Android отсутствуют некоторые функции, которые есть в программе для iOS: в частности, упоминания, хэштеги, поиск и поддержка фронтальной камеры. Twitter уверяет, что в будущем эти инструменты появятся.

Версия Vine для Android, однако, позволяет использовать «зум» в камере во время съемки видео. Такой возможности нет в программе для iOS.

Программу можно загрузить из магазина Google Play. В некоторых регионах приложение недоступно, но должно появиться «в ближайшее время». Vine совместимо с устройствами на базе Android 4.0 и более поздних версий.

Источник: TheVerge.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*