[Бери даром] 33 руб -> Free. Fireflies! — успокаиваем нервы светлячками

«Современная жизнь полна стрессов, примите…» и так далее, именно так начинаются рекламные ролики многих успокоительных средств. Мы же с вами не будем употреблять никаких медикаментов, а попробуем успокоиться с помощью одной замечательной игрушки Fireflies, они же «огненные мухи» и светлячки в одном лице. Удивительное приложение, которое поможет вам расслабиться и настроиться на позитивный лад.

Казалось бы, успокаиваться игрой на своем электронном устройстве — затея не из лучших. Мы же все прекрасно знаем, что, например, активное пользование iPad ночью негативно влияет на сон. Поблагодарим за это пресловутых «британских ученых». Да и на самом деле, игрушки, в которых необходимо неистово тапать по экрану, наполненному зомби, солдатами и т.д., едва ли помогут вам хорошо заснуть. Своим детишкам тоже хочется дать что-нибудь качественное, безопасное и спокойное. В этих случаях вам поможет прекрасная игра Fireflies.

На нашей памяти это первое приложение, уровень которой проходится одним тапом. Разноцветные светлячки перемещаются по экрану (кстати, с прекрасными бекграундами), в месте вашего тапа на короткое время появляется вспышка, если светлячок успевает пройти через нее до того, как она потухла, он тоже загорается подобной вспышкой. Цель игры — подобрать идеальное место и время для одного лишь тапа так, чтобы через него прошло максимальное количество  светляков.

Светлячков всего шесть видов, у каждого из них своя особенность. Например, оранжевые букашки при столкновении со светом распадаются на три маленьких и вспыхивают через некоторое время. В конце каждого уровня вам выдается статистика: сколько светляков вы собрали, количество набранных очков и старые рекорды. Можно даже получить оценку Perfect, если соберете максимальное количество светляков.

Всего в игре три режима: незатейливый сюжет из 60 уровней, путь познания дзен и аркадный жанр. Но, пожалуй, самое удивительное в игре — звуковое сопровождение. Плавное, спокойное и неимоверно расслабляющее. В Fireflies играть строго в наушниках, иначе просто преступление. Единственный минус — отсутствие русского языка (игра только на английском) и отсутствие какого-либо обучения.

Приложение совместимо iPhone, iPod touch, iPad. Требуется iOS 4.3 или более поздняя версия. Это приложение оптимизировано для iPhone 5. Загрузить игрушку можно перейдя по этой ссылке или использовав следующий QR-код.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*