Instagram превратился в видеосервис

В популярном фотосервисе Instagram появилась возможность записывать и публиковать короткие видеоролики. Функция видео доступна для пользователей iOS- и Android-устройств, рассказал глава Instagram Кевин Систром.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо обновить приложение Instagram на своем мобильном устройстве. Приложение Instagram позволяет записывать видеоролики длительностью до 15 секунд и публиковать их в одноименной соцсети. Ранее пользователи могли проделывать это лишь с фотографиями.

Специально для видеороликов в сервисе появилось 13 новых фильтров. По словам Кевина Систрома, их разрабатывали привлеченные специалисты по обработке видео. Фильтры помогают улучшить яркость и контрастность видео, изменить цветность и т.п. Ролики можно элементарно монтировать, то есть, удалять неудачные куски и «склеивать» части. Кроме того, добавлена функция Cinema, которая позволяют сделать видео более четким и стабилизирует изображение.

Кевин Систром также озвучил некоторые достижения сервиса. За время работы Instagram в фотосети размещено 16 миллиардов фотографий. Ежедневно пользователи ставят более миллиарда «лайков». 130 миллионов человек используют сервис каждый месяц.

Добавление функции видео — это крупнейшее обновление в Instagram c того момента, как была запущена соцсеть. Первоначально приложение, позволяющее делать фото, обрабатывать их с помощью фильтров и делиться ими с друзьями, было доступно лишь пользователям iPhone, затем доступ к нему получили владельцы Android-устройств.

В апреле прошлого года популярный мобильный фотосервис приобрела крупнейшая мировая социальная сеть Facebook. Instagram обошелся ей в миллиард долларов в наличных и акциях.

Загрузить приложение можно по следующей ссылке.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*