Apple продолжает возглавлять смартфонный рынок США

Аналитическое агентство comScore опубликовало результаты исследований мобильного рынка США за август-октябрь 2013 года. По сравнению с июлем доля смартфонов Apple подросла до 40,6%, в то время как Android-аппараты упрочили свое превосходство до 51,8%. Что касается отдельных производителей, то здесь с большим отрывом лидирует купертиновская компания, оставляя лишь 25,4% рынка своему извечному конкуренту Samsung.

Всего в США обладателями смартфонов являются 149,2 млн. человек, что составляет 62,5%-ную насыщенность рынка. За три месяца это число увеличилось на 4,1% по сравнению с июльскими показателями. Apple продолжила возглавлять топ производителей смартфонов с 40,6% американских пользователей, засчитав себе в копилку еще 0,2%. Даже такой, казалось бы, незначительный рост продемонстрировать довольно не просто: Samsung продолжает «зверствовать», захватив за три месяца внушительные 1,3%. На третьем месте идет Motorola, которая отметилась минимальным шагом в 0,1% и довела свою долю до ровных 7%. HTC и LG идут следом с 6,7 и 6.6% соответственно.

В совокупности Apple и Google контролируют 92,8% рынка смартфонов США. И все говорит о том, что эта колоссальная доля будет только увеличиваться за счет сдавшей позиции Blackberry (-0,7%) и находящегося на грани исчезновения Simbian (0,2%). На Windows Phone особого смысла надеяться тоже нет. Несмотря на некоторый рост в 0,2%, творение Microsoft не особо популярно в Штатах, и с общей долей в 3,2% можно рассчитывать лишь на роль небольшого карлика между двумя настоящими колоссами. Хотя кто знает, быть может редмондской компании удастся справиться сразу с двумя Голиафами, только вот для этого им действительно необходим Голиаф, желательно в виде по-настоящему революционного смартфона.

Источник: comScore.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*