Размер американского App Store достиг 1 млн приложений

Согласно твиту, опубликованному на страничке аналитического агентства Appsfire, американская вкладка App Store наконец-таки достигла отметки в 1 млн приложений. Достоверность данного утверждения легко проверяется на других ресурсах, посвященных изучению яблочного магазина приложений.

Например, на момент написания статьи AppShopper утверждает, что App Store может предложить своим пользователям 1 006 557 приложений. Напомним, что в октябре Apple уже заявляла о том, что общее количество приложений уже достигло миллионной отметки. Сейчас же можно смело утверждать, что одна-единственная, хоть и самая большая, вкладка магазина может похвастаться данным достижением.

Всего с момента открытия App Store в 2008 году купертиновская компания одобрила 1 439 451 приложение. К настоящему моменту из этого числа только миллион доступен для загрузки, из них около 500 тысяч предназначены на iPad, и 900 тысяч — для iPhone. Суммарно все разработчики App Store получили более 13 млрд долларов.

В мае этого года App Store преодолел отметку в 50 млрд загруженных приложений. Apple даже устраивала конкурс в честь этого события. Пользователь, сделавший 50-миллиардную загрузку, получил подарочную карту iTunes Gift Card на сумму $10 тыс. На данный момент количество загрузок из App Store приближается к 60 миллиардам. Учитывая его постоянный рост, через 2-3 года можно смело ожидать преодоления отметки в 100 млрд загруженных  приложений.

Источник: MacRumors.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*