Самые продаваемые смартфоны октября 2013

По данным гонконгской аналитической фирмы Counterpoint Technology Market Research, в октябре 2013 года iPhone 5s сохранил звание самого продаваемого смартфона в мире, на втором месте оказалась прошлогодняя флагманская модель iPhone 5.

Третья позиция в рейтинге «Топ-10 самых продаваемых смартфонов» принадлежит Samsung Galaxy S4, который месяцем ранее занимал второе место, однако уступил его «яблочному» конкуренту. На четвертом месте расположилась пластиковая модель iPhone 5c, она не изменила своего положения. Замыкает первую пятерку «планшетофон» Samsung Galaxy Note 3, за ним следуют смартфоны Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy S4 mini. Представлены в топе и два телефона Nokia — модели 105 (восьмое место) и Asha 501 (десятое). Между ними на девятом месте – Samsung Galaxy S III mini.

Значительную помощь в сохранении и укреплении позиций iPhone на мировом рынке оказал Китай, где телефоны американского гиганта представлены у крупнейших операторов сотовой связи. В октябре в КНР наблюдался резкий рост популярности аппаратов Apple — примерно с 5% до 12% местного рынка.

 

В Counterpoint прогнозируют, что iPhone 5s останется на первой позиции до начала следующего года, а модель Note III поспорит с Galaxy S4 за звание второго бестселлера.

Источник: СounterPointResearch.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*