Как восстановить iPad/iPhone после неудачного джейлбрейка

Выход джейлбрейка iOS 7 произошел, мягко говоря, не без проблем. Несмотря на то, что в этот раз хакерам понадобилось почти на два месяца меньше, чем в случае с предыдущей версией, столь радостное событие было омрачено несколькими фактами. Во-первых, никто попросту не ждал утилиты для взлома iOS 7 так быстро. Даже сам создатель Sydia был не в курсе, не говоря уже о простых смертных пользователях. Ну и во-вторых, иногда взломанное устройство попросту зависает на логотипе Apple. В этой статье пробуем разобраться, как превратить милейший кирпичик с яблочком на экране во вновь работающий девайс.

Чтобы перейти в режим восстановления, нужно осуществить следующие действия:

1. Полностью выключить устройство.
2. Нажать кнопку Home и удерживать ее.
3. Подключить USB-кабель, удерживая кнопку Home до тех пор, пока на экране не появится пиктограмма с USB-кабелем и iTunes.
4. В приложении iTunes появляется предупреждение о том, что гаджет находится в режиме восстановления.

После этого с помощью iTunes необходимо либо восстановиться из сохраненной резервной копии, либо загрузить и установить чистую копию операционной системы, которая сбросит все ваши настройки до заводских.

После этого осталось лишь выйти из режима восстановления:

1. Полностью выключить устройство.
2. Отсоединить USB-кабель.
3. Удерживая кнопку Home, нажать на кнопку питания и затем отпустить последнюю, продолжая удерживать кнопку Home, пока не загрузится iOS.

Надеемся, наши советы оказались вам полезными.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*