Samsung решил не ждать iPad Pro и выпустил свои 12-дюймовые планшеты

Южнокорейский электронный гигант Samsung сделал своеобразный предупредительный выстрел в сторону горячо обсуждаемого, но так и не анонсированного iPad Pro. На международной выставке CES были представлены 12,2-дюймовые Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro.

Оба планшета могут похвастаться идентичными «суперчеткими» дисплеями с разрешением 2560 x 1600 пикселей. 3G-версии в своем составе имеют процессор  Exynos 5 Octa, а LTE-модели оснащены Snapdragon 800. Планшеты комплектуются 3 ГБ оперативной памяти и распространяются в 32 и 64-гигабайтных вариантах.

Помимо увеличенного дисплея, новые планшеты будут обладать значительно большим весом: в своей базовой конфигурации устройства будут весить около 770 граммов.

Samsung не стал адаптировать свой пользовательский интерфейс TouchWiz к большим экранам, а предпочел разработать новый скин под названием Magazine UX. Основной «фишкой» такого интерфейса будет возможность создавать многосоставный домашний экран под стать Windows 8. Magazine UX будет работать на ОС Android 4.4 и принесет своим пользователям множество полезных функций, таких как поддержка своего стилуса S Pen, а также возможность запускать и одновременно отображать на экране до четырех приложений.

Что касается цен на «возмужавшие» планшеты, то они еще неизвестны. Хотя стоит упомянуть серию твитов достаточно достоверного ресурса SAMMobile.com, в которых упоминались европейские ценники на свежие новинки: Galaxy Note Pro 12.2 LTE в рознице будет стоить €849 ($1,158), a Galaxy Tab Pro 12.2 LTE — €749 ($1,021).

Напомним, что анонс корейской компании пришелся в самый разгар слухов о возможной разработке iPad Pro, якобы нового планшета Apple с дисплеем 12-13 дюймов. Конечно же, глупо утверждать, что Samsung начинает клепать устройства по одним только уткам о новых устройствах Apple. Им просто-напросто бы не хватило времени. Но выход Galaxy Gear на фоне слухов об iWatch позволяет сказать, что Samsung спешит представить новые устройства до своего главного конкурента. Все бы ничего, только вот сами Galaxy Gear, сделанные в такой спешке, оставляют желать лучшего. Посмотрим, что выйдет с идеей планшетов с увеличенной диагональю.

Источник: AppleInsider.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*