Тим Кук необычайно рад сотрудничеству с China Mobile

В преддверии запуска новых iPhone китайским оператором China Mobile, глава Apple Тим Кук в интервью с Wall Street Journal признался, что он «невероятно оптимистично» настроен на сотрудничество с самым большим оператором в мире.

«Начало положено… и я думаю, что наши компании найдут еще множество сфер сотрудничества в будущем,» — заявил Тим Кук.

Что касается ближайших перспектив, то глава China Mobile Си Гохуа отметил, что уже к настоящему моменту оператор получил несколько миллионов предзаказов на iPhone от своих пользователей. Ранее сообщалось, что основной поставщик купертиновской компании Foxconn уже отгрузил 1,4 млн iPhone 5s. Столь значительный размер партии предположительно предназначен для запуска iPhone китайским оператором 17 января.

По словам Кука, теперь продукция компании будет доступна в более чем 3000 новых регионах. Кстати говоря, глава Apple подчеркнул, что его компания нацелена на производство «лучших продуктов». Поэтому можно с большой долей вероятности утверждать, что в ближайшем будущем купертиновцы не намерены пересматривать свою политику и создавать компромиссные варианты устройств по более низким ценам.

В этом же интервью Тим Кук также отметил, что iPhone и iPad с сотовыми модулями успешно осваиваются не только сетями China Mobile, но и большим количеством аналогов по всему миру.

Напомним, что мобильный оператор China Mobile является крупнейшим в мире с более чем 760 миллионами подписчиков. Ожидается, что присутствие продуктов Apple в Поднебесной значительно увеличится. Так или иначе, даже интервью на эту тему уже принесло купертиновцам приятные бонусы: за последние сутки акции компании подскочили на $ 10,66.

Источник: AppleInsider.com.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*