Android-клавиатура SwiftKey может появиться на iOS

SwiftKey — одна из самых популярных виртуальных клавиатур для Android-устройств – появится на iOS. «Шпионский» снимок приложения SwiftKey Note от компании TouchType опубликовал в твиттере пользователь @evleaks.

SwiftKey считается самой «умной» клавиатурой для Android-устройств. Трудному процессу набивания текста на сенсорном экране там помогают автокоррекция и система предиктивного ввода текста на 60 языках, в том числе русском.

С момента установки SwiftKey запоминает, что человек пишет в Twitter, Facebook или Gmail и автоматически предлагает в письменную речь излюбленные фразы и выражения. По отзывам пользователей, создается впечатление, что клавиатура «читает» мысли и предсказывает чуть ли не целые предложения буквально с первых слов.

У SwiftKey есть традиционный и «скользящий» ввод текста. Второй быстрее, но точность предсказания снижается в длинных приложениях. Есть и отдельные хитрости ввода, например, использование пробела для автоматического завершения слова, быстрая вставка «точки» и режим AutoCaps.

В операционной системе iOS 7 Apple внесла изменения, позволив разработчикам заменять стандартную клавиатуру собственными решениями. Ограничение состоит в том, что использоваться клавишный блок может только на уровне приложения. По этой причине TouchType смогла бы реализовать фирменную клавиатуру в отдельной программе для заметок SwiftKey Note.

Источник: TheVerge.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*