Превратите ваши фотографии в удивительные 3D-моделей с Autodesk 123D

Компания Autodesk представила новое бесплатное приложение для пользователей iPhone — Autodesk 123D Catch. Приложение представляет собой простой инструмент для 3D-творчества, созданный на основе опыта Autodesk в сфере профессионального 3D-моделирования.

C помощью этого приложения пользователи могут снимать фотографии на свой iPhone и загружать их в облачное хранилище, где они автоматически конвертируются в 3D-модель. Ранее приложение 123D Catch было доступно для iPad, персональных компьютеров и онлайн-использования; теперь его смогут установить и владельцы iPhone, загрузив из App Store бесплатно.

Autodesk 123D Catch для iPhone и iPad позволяет запечатлеть окружающий мир в формате 3D в любое время и в любом месте. Оно просто в использовании и представляет собой стандартное меню камеры iOS с привычными инструментами для регулирования фокусировки и выдержки во время съемки. Чтобы создать 3D-модель, пользователю нужно сделать несколько фотографий объекта с разных точек зрения. Затем можно просмотреть превью фотографий и загрузить выбранные снимки в «облако», где они будут трансформированы в 3D-модель. Приложения семейства 123D взаимодействуют таким образом, что снимки, сделанные в 123D Catch, могут потом быть использованы либо для 3D-печати, либо для дальнейшего 3D-моделирования и 3D-анимации посредством других программ от Autodesk, пояснили в компании.

Приложение позволяет преобразовать в модель до 40 фотографий, загруженных с вашего устройства. Вы также можете установить связь с 123D Catch Community Gallery,  чтобы увидеть снимки других пользователей и поделиться своими  шедеврами. Множество примеров созданных моделей станут источником вдохновения. Интерактивное руководство позволит Вам без особых усилий освоить процесс построения моделей. Программа также предоставляет функцию отправки проекта по почте.

Чтобы улучшить рабочий процесс, Autodesk внедрила в версию Autodesk 123D Catch для онлайн-использования новые инструменты редактирования, которые упрощают подготовку снимков к 3D-печати. Так, они помогают пользователям заполнять «пустоты» в 3D-модели, выравнивать поверхности, удалять те части моделей, которые они не хотят печатать, и создавать плоскую поверхность как стабильную основу для 3D-печати.

В настоящее время пользователям также доступна функция My Corner, которая обеспечивает доступ ко всем файлам семейства приложений 123D, включая 123D, 123D Catch, 123D Make и 123D Sculpt.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Ваш отзыв

*